О   внесении  изменений в  Устав  Новоаннинского муниципального района Волгоградской  области

Руководствуясь статьями 15, 44 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Новоаннинская районная Дума р е ш и л а:

1. Внести   в   Устав   Новоаннинского   муниципального   района   Волгоградской   области   следующие   изменения:

1) в пункте 13 части 1 статьи 5 слова «организация отдыха детей в каникулярное время» заменить словами «осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья»;

2) часть 3 статьи 27  изложить в следующей редакции: «Не требуется официальное опубликование порядка учета предложений по проекту решения Новоаннинской районной Думы о внесении изменений и дополнений в Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в Устав вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава или законов Волгоградской области в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.».

2. Рекомендовать главе Новоаннинского муниципального района в порядке, установленном Федеральным от 21 июля 2005 г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее решение на государственную регистрацию в течение 15 дней со дня его принятия в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области.

3.   Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования в официальном издании «Новоаннинский вестник».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Новоаннинской районной Думы по местному  самоуправлению и социальным вопросам (Чупахин С.А.).

Председатель

Новоаннинской районной Думы                     Ю. А. Стадник

Глава  Новоаннинского

муниципального  района                                      Н.С. Моисеев

Комментарии запрещены.

Календарь событий