Об особом порядке внесения, рассмотрения и утверждения проекта решения Новоаннинской районной Думы о бюджете Новоаннинского муниципального района на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 год

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 30 сентября 2015 года № 273-ФЗ «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившей силу статьи 3 Федерального закона «О приостановлении действия отдельных положений бюджетного кодекса Российской Федерации» и законом Волгоградской области от 01октября 2015 года № 163-ОД «Об особом порядке внесения, рассмотрения и утверждения проекта закона Волгоградской области об областном бюджете на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов»,

Новоаннинская районная Дума р е ш и л а:

  1. Внесение, рассмотрение и утверждение проекта решения Новоаннинской районной Думы о бюджете Новоаннинского муниципального района на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов осуществляется в соответствии с главой  IV Положения о бюджетном процессе в Новоаннинском муниципальном районе Волгоградской области, утвержденного решением Новоаннинской районной Думы от 27 февраля 2014 года № 29/267 (в редакции решений Новоаннинской районной Думы от 28 мая 2015 года № 38/339, от 27 августа 2015 года № 39/346) (далее – положение о бюджетном процессе) с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
  2. Администрация Новоаннинского муниципального района не позднее 1 декабря вносит на рассмотрение Новоаннинской районной Думы проект решения Новоаннинской районной Думы о бюджете Новоаннинского муниципального района на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов (далее проект решения о бюджете).
  3. В течении суток со дня внесения на рассмотрение Новоаннинской районной Думы проекта решения о бюджете:

- председатель Новоаннинской районной Думы направляет его в постоянную комиссию Новоаннинской районной Думы по экономической, аграрной политике и имущественным отношениям;

- комиссия по экономической, аграрной политике и имущественным отношениям проводит экспертизу предоставленных документов и готовит заключение о соответствии предоставленных документов и материалов требованиям пункта 1 статьи 22 положения о бюджетном процессе;

- председатель  Новоаннинской районной Думы на основании заключения комиссии по экономической, аграрной политике и имущественным отношениям принимает решение о принятии к рассмотрению Новоаннинской районной Думой указанного проекта решения о бюджете либо о возвращении его в администрацию Новоаннинского муниципального района на доработку.

  1. Доработанный проект решения о бюджете со всеми необходимыми документами и материалами должен быть представлен в Новоаннинскую районную Думу администрацией Новоаннинского муниципального района в течение 2 дней со дня возвращения его на доработку и рассмотрен председателем Новоаннинской районной Думы в установленном настоящим решением порядке.
  2. В течение одного рабочего дня со дня принятия  к рассмотрению проект решения о бюджете направляется председателем Новоаннинской районной Думы в контрольно-счетную палату Новоаннинского муниципального района.
  3. Новоаннинская районная Дума рассматривает проект решения о бюджете в первом чтении не позднее 20 дней со дня принятия к рассмотрению.
  4. В случае отклонения проекта решения о бюджете при его рассмотрении в первом чтении Новоаннинская районная Дума может:

- передать его в согласительную комиссию, которая в течение 2 дней со дня рассмотрения в первом чтении проекта решения о  бюджете разрабатывает согласованный вариант основных характеристик районного бюджета на очередной финансовый год и плановый период. По окончании работы согласительной комиссии администрация Новоаннинского района в течении одного дня вносит на рассмотрение Новоаннинской районной Думы в соответствии со статьей 29 положения о бюджетном процессе согласованные показатели районного бюджета, а так же в случае необходимости, решения, связанные с данными показателями;

- вернуть указанный проект решения о бюджете на доработку в администрацию Новоаннинского муниципального района, которая в течении 2 дней дорабатывает его с учетом предложений и рекомендаций, изложенных в заключении комиссии по экономической, аграрной политике и имущественным отношениям, и вносит проект решения о бюджете на рассмотрение Новоаннинской районной Думе повторно в первом чтении. При повторном внесении указанного проекта решения о бюджете Новоаннинская районная Дума рассматривает его в первом чтении в течение 3 дней со дня повторного внесения.

  1. Новоаннинская районная Дума рассматривает проект решения о бюджете во втором чтении в течение 7 дней со дня принятия указанного проекта решения о бюджете в первом чтении.
  2. Если  Новоаннинская районная Дума отклоняет проект решения о бюджете во втором чтении, она передает указанный проект решения о бюджете в согласительную комиссию, которая рассматривает его в соответствии с настоящим решением.
  3. Принятое решение Новоаннинской районной думы о бюджете Новоаннинского муниципального района на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов направляется главе Новоаннинского муниципального района для  подписания и опубликования.

11. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель

Новоаннинской районной Думы                                Ю.А. Стадник

Глава  Новоаннинского

муниципального  района                                                    Н.С.Моисеев

Комментарии запрещены.

Календарь событий