О передаче сельским поселениям Новоаннинского  муниципального района  Волгоградской области полномочий Новоаннинского муниципального района Волгоградской области по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения

Руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоаннинского муниципального района Волгоградской области,

Новоаннинская районная Дума р е ш и л а:

1. Передать с 1 января 2019 года сельским поселениям Новоаннинского  муниципального района Волгоградской области полномочия Новоаннинского муниципального района  по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

2. Утвердить:

- Порядок и условия предоставления  иных межбюджетных трансфертов из бюджета Новоаннинского муниципального района бюджетам  сельских поселений для осуществления полномочий  по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения согласно приложению № 1;

- Методику распределения иных межбюджетных трансфертов для финансового обеспечения переданных сельским поселениям полномочий  по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения согласно приложению № 2;

- Методику оценки эффективности предоставления  иных межбюджетных трансфертов для финансового обеспечения переданных сельским поселениям полномочий  по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения согласно приложению № 3.

3. Администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области:

- провести мероприятия по заключению соглашений о передаче (принятии) полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения между Новоаннинским муниципальным районом Волгоградской области и сельским поселением Новоаннинского муниципального района Волгоградской области;

- определить уполномоченных лиц по взаимодействию с поселениями по исполнению ими полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения;

- создать специализированную службу по вопросам похоронного дела на территории Новоаннинского муниципального района;

- определить порядок деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории Новоаннинского муниципального района.

4. Опубликовать настоящее решение в официальном издании «Новоаннинский вестник» в установленном порядке.

5.   Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Новоаннинской районной Думы по экономической, аграрной политике и имущественным отношениям (Тюрин А.В.).

Председатель  Новоаннинской

районной Думы                                                        Ю. А. Стадник

И.о. главы Новоаннинского

муниципального района                                       А.А. Мордвинцев

Приложение № 1

к  решению Новоаннинской

районной Думы

от  27 декабря 2018 года № 28/314

Порядок и условия предоставления  иных межбюджетных трансфертов из бюджета Новоаннинского муниципального района бюджетам  сельских поселений для осуществления полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения

1.      Настоящий порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Новоаннинского муниципального района бюджетам сельских поселений для осуществления полномочий  по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения (далее – порядок) разработаны в соответствии с нормами статьи 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоаннинского муниципального района Волгоградской области  и определяет цели и условия предоставления из бюджета Новоаннинского муниципального района бюджетам сельских поселений, входящих в состав Новоаннинского муниципального района (далее – поселения), иных межбюджетных трансфертов для осуществления полномочий  по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения (далее – иные межбюджетные трансферты).

2.      Иные межбюджетные трансферты из бюджета Новоаннинского муниципального района бюджетам поселений предусматриваются в составе расходов бюджета Новоаннинского муниципального района (далее – районный бюджет)  в целях исполнения расходных обязательств поселений, возникающих у поселений при исполнении ими полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения.

3.      Главным распорядителем иных межбюджетных трансфертов является администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области (далее – администрация района).

4.      Право на получение иных межбюджетных трансфертов имеют поселения входящие в состав Новоаннинского муниципального района.

5.      Целью предоставления иных межбюджетных трансфертов является исполнение полномочий  по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения.

6.      Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов является:

- наличие в границах поселения мест захоронения;

- заключение Соглашения между Новоаннинским муниципальным районом и сельским поселением Новоаннинского муниципального района.

Соглашение  должно соответствовать решению Новоаннинской районной Думы о порядке заключения соглашений  о передаче (принятии)  осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения.

7.      Объем средств, для предоставления иных межбюджетных трансфертов не может превышать объема средств на эти цели, утвержденного решением о районном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

8.      Иные межбюджетные трансферты из бюджета Новоаннинского муниципального района перечисляются в  бюджет сельского поселения  для финансового обеспечения переданных сельским поселениям полномочий  по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения ежеквартально, по 1/4 от суммы предоставленных иных межбюджетных трансфертов.

9.      Иные межбюджетные трансферты расходуются  поселениями на исполнение полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселений предусмотренных пунктом 22 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06 октября 2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

10.    Поселения представляют в администрацию района и финансовый отдел администрации Новоаннинского муниципального района  отчеты об использовании иных межбюджетных трансфертов. Сроки и формы предоставления отчетов устанавливаются приказом финансового отдела Администрации Новоаннинского муниципального района.

11.    Не использованный на 01 января очередного финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в районный бюджет.

В случае если неиспользованный остаток не перечислен в районный бюджет, указанные средства подлежат взысканию в доход районного бюджета в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

12.         Администрация района проводит оценку эффективности предоставления  иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений в соответствии с методикой оценки эффективности и представляет в финансовый отдел Администрации Новоаннинского муниципального района до 01 апреля года следующего за отчетным.

13.      Несоблюдение поселениями условия предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленного  п. 6 настоящего  Порядка, влечет бесспорное взыскание суммы иных межбюджетных трансфертов и (или) приостановление (сокращение) предоставления иных  межбюджетных трансфертов в соответствии с бюджетным законодательством.

14.      Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляет финансовый отдел Администрации Новоаннинского муниципального района и (или) контрольно-счетная палата Новоаннинского муниципального района.

Председатель

Новоаннинской районной Думы                                 Ю.А. Стадник

Приложение № 2

к  решению Новоаннинской

районной Думы

от 27 декабря 2018 года № 28/314

Методика

распределения иных межбюджетных трансфертов

для финансового обеспечения переданных сельским поселениям

полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения

  1. Распределение иных межбюджетных трансфертов для финансового обеспечения переданных сельским поселениям (далее – поселения) полномочий по организации  ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения (далее – иные межбюджетные трансферты) осуществляется по  следующей формуле:

Ui = Hi x Ri , где:

Ui – иные межбюджетные трансферты i-му сельскому поселению;

Hi – площадь мест захоронения   i – го сельского поселения;

Ri – финансовый норматив исполнения полномочий по организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения.

  1. Площадь мест захоронения  i – го сельского поселения учитывается по состоянию на 01 января 2018 года.
  2. Финансовый норматив исполнения полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения составляет 1,5 рубля на 1 м2.

Председатель Новоаннинской

районной Думы                                                     Ю.А. Стадник

Приложение № 3

к  решению Новоаннинской

районной Думы

от  27 декабря 2018 года № 28/314


Методика

оценки эффективности предоставления году иных межбюджетных трансфертов для финансового обеспечения переданных сельским

поселениям полномочий по организации ритуальных услуг

и содержанию мест захоронения в границах поселения

  1. Эффективность предоставления иных   межбюджетных трансфертов для финансового обеспечения переданных сельским поселениям полномочий  по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в границах поселения (далее – иные межбюджетные трансферты) определяется по формуле:

х100%,  где

Эф – показатель эффективности предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений;

Пп – планируемые расходы сельских поселений за счет иных межбюджетных трансфертов;

Пф - фактические расходы, произведенные за счет иных межбюджетных трансфертов.

  1. Предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений считается эффективным при значении показателя эффективности предоставления иных межбюджетных трансфертов не менее 90 и более 100 процентов.

Председатель Новоаннинской

районной Думы                                              Ю.А. Стадник

Комментарии запрещены.

Календарь событий