О  внесении  изменений в  решение  Новоаннинской  районной Думы  от  27  февраля  2014  года № 29/267 «О Положении о бюджетном процессе в Новоаннинском муниципальном районе Волгоградской области (новая редакция)»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации,

Новоаннинская районная Дума  р е ш и л а:

1. Внести в решение Новоаннинской районной Думы от 27 февраля 2014 года № 29/267 «О Положении о бюджетном процессе в Новоаннинском муниципальном районе Волгоградской области (новая редакция)» (далее – Положение) следующие изменения:

1.1. В абзаце 11 пункта 1 статьи 8 Положения слово «ведомственного» заменить словами «внутреннего финансового».

1.2. Абзац 4 пункта 2 статьи 12 настоящего Положения исключить.

1.3. Пункт 2 статьи 20 Положения  изложить в следующей редакции:

«2. Решением о бюджете Новоаннинского муниципального района утверждаются:

перечень главных администраторов доходов бюджета;

перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета;

распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям, группам (группам и подгруппам) видов расходов либо по разделам, подразделам, целевым статьям, муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности, группам (группам и подгруппам) видов расходов и (или) по целевым статьям, муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности, группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджетов на очередной финансовый год и плановый период, а также по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов в случаях, установленных Бюджетным кодексом, законом Волгоградской области, муниципальным правовым актом Новоаннинской районной Думы;

ведомственная структура расходов бюджета на очередной финансовый год и плановый период;

общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств;

объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов и (или) предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации в очередном финансовом году и плановом периоде;

общий объем условно утверждаемых (утвержденных) расходов на первый год планового периода в объеме не менее 2,5 процента общего объема расходов бюджета (без учета расходов бюджета, предусмотренных за счет межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое назначение), на второй год планового периода в объеме не менее 5 процентов общего объема расходов бюджета (без учета расходов бюджета, предусмотренных за счет межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое назначение);

источники финансирования дефицита бюджета на очередной финансовый год и плановый период;

верхний предел муниципального внутреннего долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода, с указанием в том числе верхнего предела долга по муниципальным гарантиям.»

1.4. Абзац 8 пункта 1 статьи 22 Положения изложить в следующей редакции:

«верхний предел  муниципального внутреннего долга на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода;».

1.5. Абзац 14 пункта 1 статьи 22 настоящего Положения  исключить.

1.6. Абзац 2 пункта 2 статьи 23 Положения  изложить  в следующей редакции:

«Публичные слушания по проекту  решения о районном бюджете  проводятся не ранее чем через  10 дней после его опубликования.»

1.7. Абзац 6  пункта 2 статьи 29 Положения изложить в следующей редакции:

«верхний предел муниципального внутреннего долга Новоаннинского муниципального района по состоянию на первое  января года,  следующего за очередным  финансовым годом и каждым годом планового периода, с указанием в том числе верхнего предела долга по  муниципальным гарантиям:».

1.8. В пункте 2 статьи 41 Положения слова «очередной финансовый год»  заменить словами «текущий финансовый год».

1.9. В абзаце 3 пункта 2 статьи 42 Положения слова «Бюджетным кодексом» заменить словами «Бюджетным кодексом Российской Федерации».

1.10. Абзац 2 статьи 47 Положения изложить в следующей редакции:

«-зачисление на единый счет бюджета доходов от распределения налогов, сборов и иных поступлений в бюджетную систему Российской Федерации, распределяемых по нормативам, действующим в текущем финансовом году, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации, законами Волгоградской области и муниципальными правовыми актами, принятыми в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, со счетов органов Федерального казначейства и иных поступлений в бюджет;».

1.11.  В пункте 3 статьи 59 Положения  слово «местного» заменить словом «районного».

1.12. Статью 60 Положения  признать утратившей силу.

1.13. Абзац 8  пункта 2  статьи 61 настоящего Положения исключить.

1.14. Статью 62 Положения изложить в следующей редакции:

«Статья 62. Представление, рассмотрение  и утверждение  годового отчета об исполнении районного бюджета Новоаннинской районной Думой

1. Годовой отчет об исполнении районного бюджета представляется администрацией Новоаннинского муниципального района в Новоаннинскую районную Думу не позднее 1 мая текущего года.

2. Одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета Новоаннинского муниципального района представляется:

1) проект решения Новоаннинской районной Думы об исполнении районного бюджета за отчетный финансовый год;

2) баланс исполнения районного бюджета;

3) отчет о финансовых результатах деятельности;

4) отчет о движении денежных средств;

5) пояснительная записка;

6) отчеты об использовании ассигнований резервного фонда, о предоставлении и погашении бюджетных кредитов (ссуд), балансовый учет которых осуществляется финансовым отделом администрации Новоаннинского муниципального района, о состоянии муниципального долга Новоаннинского муниципального района на начало и конец отчетного финансового года;

7) отчетность об исполнении консолидированного бюджета Новоаннинского муниципального района за отчетный финансовый год;

8) отчет о выполнении программы муниципальных гарантий Новоаннинского муниципального района;

9) отчет о состоянии муниципального долга Новоаннинского муниципального района на первый и последний день отчетного финансового года;

10) отчет о результатах деятельности муниципальных унитарных предприятий Новоаннинского муниципального района;

11) реестр объектов муниципальной собственности муниципального района на первый и последний день отчетного финансового года;

12) отчет о выполнении программы приватизации (продажи) муниципального имущества Новоаннинского муниципального района;

13) отчет о выполнении программы муниципальных заимствований;

14) отчет о реализации муниципальных и ведомственных целевых программ;

15) отчет о реализации Перечня строек и объектов для муниципальных нужд;

16) отчет об исполнении средств муниципального дорожного фонда.

3. При рассмотрении годового отчета об исполнении районного бюджета Новоаннинская районная Дума заслушивает:

доклад начальника финансового отдела администрации Новоаннинского муниципального района об исполнении районного бюджета;

доклад председателя контрольно-счетной палаты Новоаннинского муниципального района о заключении контрольно-счетной палаты Новоаннинского муниципального района на годовой отчет об исполнении районного бюджета.

4. По результатам рассмотрения годового отчета об исполнении районного бюджета Новоаннинская районная Дума принимает либо отклоняет проект решения об исполнении районного бюджета.

5. В случае отклонения Новоаннинской районной Думой проекта решения об исполнении районного бюджета он возвращается для устранения фактов недостоверного или неполного отражения данных и повторного представления в срок, не превышающий один месяц.

6. Рассмотрение повторно представленного проекта решения Новоаннинской районной Думы об исполнении районного бюджета производится Новоаннинской районной Думой в порядке, предусмотренном для первичного рассмотрения.

7. Решение Новоаннинской районной Думы об исполнении районного бюджета подлежит официальному опубликованию в официальном издании «Новоаннинский вестник».»

2. Опубликовать настоящее решение в официальном издании «Новоаннинский вестник» в установленном порядке.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Новоаннинской районной Думы по экономической, аграрной  политике и имущественным отношениям (Тюрин А.В.).

Председатель

Новоаннинской районной Думы                           Ю.А. Стадник

Глава Новоаннинского

муниципального района                                    Н.С.Моисеев

Комментарии запрещены.

Календарь событий