О предоставлении в 2022 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Новоаннинского муниципального района Волгоградской области бюджетам поселений Новоаннинского муниципального района Волгоградской области  в целях финансового обеспечения расходных обязательств поселений, связанных с выполнением Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной политики»

В соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоаннинского муниципального района Волгоградской области  и  статьей  16.1 Закона  Волгоградской области от 26 июля 2005 года № 1093-ОД «О межбюджетных отношениях в Волгоградской области», постановлением Администрации Волгоградской области от 21 декабря 2022 года № 812-п «О предоставлении и распределении из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области иных межбюджетных трансфертов в 2022 году»  в целях финансового   обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, связанных с выполнением Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»,

Новоаннинская районная Дума р е ш и л а:

1. Предоставить в 2022 году иные межбюджетные трансферты из бюджета Новоаннинского муниципального района Волгоградской области бюджетам поселений Новоаннинского муниципального района Волгоградской области в целях финансового обеспечения расходных обязательств поселений, связанных с выполнением Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной политики».

2. Утвердить Порядок предоставления в 2022 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Новоаннинского муниципального района Волгоградской области бюджетам поселений Новоаннинского муниципального района Волгоградской области  в целях финансового обеспечения расходных обязательств поселений, связанных с выполнением Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной политики».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

4. Опубликовать настоящее решение в официальном издании «Новоаннинский вестник»  в установленном порядке.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Новоаннинской районной Думы по экономической, аграрной политике и имущественным отношениям (Кабанова Н.Э.).

Председатель Новоаннинской

районной Думы                                                  Ю.А.Стадник

Глава Новоаннинского

муниципального района                               Н.С.Моисеев

Приложение

к решению Новоаннинской

районной Думы

от 21 декабря 2022 года   № 55/679

Порядок предоставления в 2022 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Новоаннинского муниципального района Волгоградской области бюджетам поселений Новоаннинского муниципального района Волгоградской области  в целях финансового обеспечения расходных обязательств поселений, связанных с выполнением Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной политики»

1. Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Новоаннинского муниципального района Волгоградской области бюджетам поселений Новоаннинского муниципального района Волгоградской области (далее – Порядок) разработан в соответствии со статьями 142 и 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 16.1 Закона Волгоградской области от 26 июля 2005 года №1093-ОД «О межбюджетных отношениях в Волгоградской области», постановлением Администрации Волгоградской области от 21 декабря  2022 года  № 812-п «О предоставлении и распределении из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области иных межбюджетных трансфертов в 2022 году» в целях финансового   обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, связанных с выполнением Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», определяет правила и условия предоставления из бюджета Новоаннинского муниципального района Волгоградской области бюджетам поселений, входящих в состав Новоаннинского муниципального района Волгоградской области (далее – поселения) иных межбюджетных трансфертов, в целях финансового обеспечения расходных обязательств поселений, связанных с выполнением Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной политики»  (далее – иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Новоаннинского муниципального района Волгоградской области (далее – районный бюджет) бюджетам поселений предусматриваются в составе расходов районного бюджета и предоставляются бюджетам поселений в целях финансового обеспечения расходных обязательств поселений возникающих в связи
с доведением оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры до уровня 100 процентов среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячного дохода от трудовой деятельности) в Волгоградской области.

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных финансовому отделу Администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области (далее – финансовый отдел) в установленном порядке как главному распорядителю средств районного бюджета, на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются из районного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области иных межбюджетных трансфертов в 2022 году в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, связанных с выполнением Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

5. Право на получение иных межбюджетных трансфертов имеют поселения, на территории которых расположены муниципальные учреждения культуры, и имеющие потребность  в средствах в связи с доведением оплаты труда работников    в муниципальных учреждениях культуры Волгоградской области   до уровня 100 процентов среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячного дохода                                  от трудовой деятельности) в Волгоградской области.

6. Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов является:

- заключение поселением соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта (далее именуется – Соглашение) в соответствии с типовой формой, установленной финансовым отделом.

7. Размер иных межбюджетных трансфертов бюджету i-го поселения, определяется по формуле:

Si = (R – Ci) x Ki x 1,302 х 12, где:

Si – размер иного межбюджетного трансферта, предоставляемых  бюджету i-го поселения;

R – значение показателя «Среднемесячная начисленная заработная плата наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячный доход от трудовой деятельности)» в Волгоградской области на 2022 год, установленное постановлением Администрации Волгоградской области от 02.12.2022 г. № 727-п «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 26.10.2022 г. № 635 «О прогнозе социально-экономического развития Волгоградской области на 2023 год  и на плановый период 2024 и 2025»;

Ci – значение показателя «Среднемесячная начисленная заработная плата наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячный доход                              от трудовой деятельности)» в Волгоградской области на 2022 год, установленное постановлением Администрации Волгоградской области                от 26.10.2022 г. № 635-п «О прогнозе социально-экономического развития Волгоградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025″                (в редакции до 2 декабря 2022 года);

Ki – среднесписочная численность работников муниципальных учреждений на основании сведений по форме «Среднемесячная заработная плата работников учреждений культуры и образования в сфере культуры с разделением на учреждения регионального и муниципального ведения («ЗП -региональные и муниципальные»)» по состоянию на 1 декабря 2022 года;

1,302 – коэффициент начислений страховых взносов;

12 – количество месяцев в текущем финансовом году.

8. Результатом использования иных межбюджетных трансфертов является доведение оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры поселения до уровня не ниже 100 процентов среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячного дохода от трудовой деятельности) в Волгоградской области.

9. Иные межбюджетные трансферты из бюджета района перечисляются в бюджет поселения в течении 5 дней с даты поступления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета в районный бюджет.

10. Сельские поселения учитывают полученные иные межбюджетные трансферты в доходах бюджета поселения.

11. Поселения представляют отчеты об использовании иных межбюджетных трансфертов – в финансовый отдел по установленной форме, утвержденной приказом финансового отдела, по форме установленной Соглашением не позднее 15 января года, следующего за годом предоставления иных межбюджетных трансфертов.

12. Не использованный на 01 января, следующего за годом предоставления иных межбюджетных трансфертов, остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в районный бюджет в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации.

13. В случае нецелевого использования иных межбюджетных трансфертов поселением к нему применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

14. Ответственность за достоверность представляемых сведений и соблюдение условий предоставления иных межбюджетных трансфертов возлагается на органы местного самоуправления поселений.

15. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляет финансовый отдел и (или) контрольно-счетная палата Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.

Председатель Новоаннинской

районной Думы                                                       Ю.А.Стадник

Комментарии запрещены.

Календарь событий